Пока на небе светит звезда, в нашем сердце будет доброта

среда, 17 октября 2012 г.

викторина

Правильно ответь на вопрос, запиши букву- и ты узнаешь как звали сына писателя Алана Милна. А чтобы все получилось- можно почесать в затылке и спеть вместе с Винни.
1. Лучший друг Винни-Пуха, крошечный поросенок, который звали Пятачок, жил в большом-пребольшом доме в большом-пребольшом дереве. А рядом с домом стоял столбик, на котором была прибита поломанная доска с надписью, и тот, кто умел немножко читать, мог прочесть…
К – посторонним В;
Т – дом Пятачка;
Г – добро пожаловать.
2. Винни-Пух всегда был не прочь немного подкрепиться, в особенности часов в одиннадцать утра. Когда Кролик спросил: «Тебе чего намазать – меду или сгущенного молока?», Пух пришел в восторг и выпалили:
Р – «И того и другого»;
Л – «Меду!;
Ш – «Сгущенного молока».
3. Сколько времени объевшийся Пух торчал в дверях норы Кролика, ожидая, пока опять не похудеет?
Й – три часа;
И – неделю;
Ы – месяц.
4. «Красивый шнурок, правда?» – сказала Сова. Пух кивнул. «Он мне что-то напоминает, – сказал он, – но я не могу вспомнить что». Что же это было?
З – ремешок Кролика;
С – хвост Иа-Иа;
Е – веревочка, которой Пятачок завязывал шарики.
5. Пятачок и Пух выкопали очень глубокую яму. Это была очень-очень хитрая западня. На дно решили поставить горшок с медом для приманки. Кого они ловили?
П – лягушек;
Д – волка;
Т – слонопотама.
6. Когда в лесу появились Кенга и Крошка Ру, Винни-Пух и его друзья решили похитить Крошку Ру и заставить чужаков уйти прочь и не возвращаться. По плану похищения в тот момент, когда Крошка Ру выскочит из кармана Кенги, его нужно было незаметно схватить. А его место, чтобы Кенга не сразу узнала о похищении, занял…
Ю – Тигра;
О – Пятачок;
Э – Кролик.
7. Не так-то просто было накормить Тигру. Он отказался и от меда, и от желудей, и от чертополоха. Но что же все-таки тигры любят больше всего на свете?
Ф – рыбий жир;
В – морковку;
Б – манную кашу.
8. Что Винни-Пух подарил ослику Иа-Иа на день рождения?
Е – полезный горшок;
О – шарик;
А – мешок чертополоха.
9. Кто считался самым умным и грамотным среди обитателей заколдованного леса?
М – Кролик;
Р – Сова;
Н – Винни-Пух.

Комментариев нет: